Делегация Алнашского района побывала на «Пеледыш пайреме» в Йошкар-Оле

    Делегация алнашского района побывала на «пеледыш пайреме» в йошкар-оле 1

    Большой праздничный концерт, проходивший возле театра им. Шкетана посетил временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Александр Евстифеев, который поздравил всех с завершением весенне-полевых работ и с главным национальным праздником республики – с Праздником цветов. Глава отметил, что природа вокруг человека и человек – как часть природы, в этот праздник объединяются.

    На концерте звучали песни, яркими нарядами и отличным исполнением пестрили танцы, прозвучало немало теплых и добрых слов и от председателя городского Собрания Александра Принцева, мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова и других гостей праздника.

    В Центральном парке культуры и отдыха прошло одновременно несколько мероприятий – была открыта художественная галерея под открытым небом, состоялся пленэр художников РМЭ, прошла выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и народных ремесел и выставка-конкурс подворий районов, были организованы мастер-классы.

    Каждый желающий мог подойти к представителям того или иного района республики, попробовать блюда, узнать о традициях или просто полюбоваться на народное творчество.