«Даур ТВ» побывал в деревне Заречный Вишур

    «даур тв» побывал в деревне заречный вишур 1

    «Даур ТВ» продолжает колесить по просторам нашей республики. На этот раз ведущим первого удмуртского интернет-телеканала удалось побывать в деревне Заречный Вишур Шарканского района.

    «даур тв» побывал в деревне заречный вишур 2

    Уже год ведущие «Даур ТВ» – они же методисты Дома Дружбы народов – выезжают в разные уголки Удмуртии. Они не только знакомят сельчан с работой интернет-телеканала, но и снимают сюжеты о деревне и её жителях.

    Ежегодно Заречный Вишур принимает у себя молодёжь со всей республики на празднике совершеннолетия «Эру», который проводит организация «Шунды». А летом прошлого года деревня стала местом съёмок короткометражного удмуртского фильма «Кыз». Все восхищаются летними пейзажами вишурцев, но мало кто видел их зимой. Именно это решила исправить съёмочная группа «Даур ТВ» в преддверии празднования Дня родного языка.

    «даур тв» побывал в деревне заречный вишур 3

    Заречный Вишур по праву можно назвать деревней Широбоковых. Эту фамилию носят 82% её жителей. Но удивляют вишурцы не только этим. Например, Совет ветеранов регулярно патрулирует деревню на лыжах, поддерживая своё здоровье.

    Здесь активно работают дом культуры, библиотека, детский сад, а гостей встречают вкусными табанями, приготовленными в печи.

    Для школьников в соседней деревне Петуньки была организована творческая встреча с нашими сотрудниками – с Богданом Анфиногеновым, Алиной Черновой и Августиной Михайловой – которые рассказали о современных удмуртских проектах и, конечно же, поделились историями о закулисье «Даур ТВ».

    Окунуться в уютную жизнь деревни Заречный Вишур в скором времени сможете и вы. С сюжетами можно будет познакомиться в эфире Интернет-телеканала «Даур ТВ».