Cобрание Армянской общественной организации Удмуртии «Урарту»

    Cобрание армянской общественной организации удмуртии «урарту» 1

    Главной темой собрания стало проведение Дней армянской культуры в Удмуртии. Делегаты утвердили список мест проведения и программу каждого из мероприятий. Экскурсы в армянскую культуру пройдут с 18 по 25 ноября в разных частях республики. Откроет череду культурных событий встреча в селе Малая Пурга.

    Также в рамках встречи прошли выборы активистов Центра армянской молодежи Удмуртии «Гарни» и публичная дискуссия о задачах, которые стоят перед армянской воскресной школой, действующей при организации «Урарту».  Занятия в школе проходят уже более 20 лет, предоставляя всем желающим возможность изучать армянский язык и литературу, а также историю Армении.

    Как рассказал председатель армянского объединения в Удмуртии Мнацакан Аракелян, на собрание были приглашены родители, вместе с которыми активисты организации разработали план по совершенствованию учебников и призвали всех представителей армянской диаспоры обратить внимание на то, чтобы их дети развивались всесторонне и обязательно посещали воскресную школу при организации «Урарту» для расширения знаний о традициях и культуре армянского народа.