«Булгарские купцы в Иднакаре. XII век»

    «булгарские купцы в иднакаре. Xii век» 1

    Как отмечают организаторы, на выставке представлено не только одно полотно. Перед глазами посетителей проходят основные этапы создания работы. Художник представил также карандашные, акварельные, чернильные наброски, относящиеся к будущей картине. Так создаётся полноценная и правдивая палитра поисков, решений, воплощений, переосмыслений того или иного сюжета, того или иного героя.

    «булгарские купцы в иднакаре. Xii век» 2
    В. Л. Белых – верный и надёжный друг издательства. Сегодня невозможно представить книги издательства «Удмуртия» без колоритных работ Валентина Леонидовича, особенно касающихся истории нашего края, удмуртского народа. Во многом благодаря его картинам, книги «Сарапул. Жемчужина камского берега» и «Я живу в Удмуртии» были отмечены в числе лучших изданий по краеведческой и региональной тематике на самой престижной книжной выставке России – «Красная площадь» в Москве.

    «булгарские купцы в иднакаре. Xii век» 3

    Уже в этом году в издательстве «Удмуртия» вышла другая красочно оформленная книга об истории удмуртского народа – «Удмурты: от Вятки до Камы». На обложке вновь картина В.Л. Белых «Удмуртлык», которая по духу и наполненности полностью раскрывает содержание издания.

    «булгарские купцы в иднакаре. Xii век» 4

    Выставка будет работать до 31 января 2018 года по адресу: г. Ижевск, ул. Пастухова, 13, 3 этаж.

    По материалам Удмуртия Книжное-Издательство