Богдан Анфиногенов готовит новый танцевальный хит

    Богдан анфиногенов готовит новый танцевальный хит 1

    Творчество молодого поэта и исполнителя связано с гастрономическим праздником с момента создания проекта. Богдан написал песню для первого “Всемирного дня пельменя”, который проходил в столице Удмуртии 4 года назад. Тогда зажигательная композиция “Зэмос удмурт пельнянь” (“Настоящий удмуртский пельмень”) стала гимном вкусного фестиваля.

    “Для меня принципиально важно, что проект “Всемирного дня пельменя” даёт возможность людям знакомиться с удмуртским языком и культурой. А поскольку это праздник массовый и проходит в Ижевске, значит у него есть миссия привнести удмуртское в городскую среду”, — говорит Богдан.

    В преддверии нынешнего, юбилейного события, исполнитель готовит новый хит для танцевального конкурса “Танцуй пока молодой” в узнаваемом авторском стиле — текст песни привлекает внимание переплетением куплетов на удмуртском и русском языках. Автором музыки вновь станет продюсер удмуртского музыкального проекта «Эктоника» Владислав Горжак.

    Напомним, что главной темой фестиваля в этом году станет связь поколений. Организаторы уверены: все новое – это хорошо забытое старое. Ни одна традиция, история или рецепт не теряются в прошлом, а лишь меняются и получают новую обертку, новый «шрифт», более понятный молодому поколению.

    [youtube_sc url=»https://www.youtube.com/watch?v=E8aSi8mg7jw»]