«Билингва» расширяет свои границы

    «билингва» расширяет свои границы 1

    Семинар для родителей и детей-билингвов пройдет в рамках проекта  «Билингва. О практиках формирования двуязычия в современной городской среде» —  победителя конкурса Фонда президентских грантов.

    Как отметила руководитель проекта Татьяна Волкова, стать участником семинара на этот раз cмогут не только родители, но и дети, владеющие удмуртским языком.  Благодаря гранту Удмуртский центр билингвизма «Билингва» расширяет свои границы и приглашает принять участие в семинаре  межнациональные семьи, а также всех желающих, для кого актуальна проблема сохранения родного языка в семье.

    Во время семинара  предполагается работа нескольких площадок. Для детей будет организована образовательно-познавательная площадка (возраст детей — 2-9 лет). Взрослые в формате Круглого стола обсудят наиболее актуальные проблемы билингвального обучения, поделятся своим опытом воспитания детей-билингвов. В обсуждении примут участие специалисты проекта — преподаватели, детские психологи и логопеды.

    Начало семинара — 11.00 часов, регистрация участников с 10.30. (г. Ижевск, Дом Дружбы народов, ул. Орджоникидзе, 33-а).

    Как сообщили организаторы, в этом году запланировано проведение   целого цикла обучающих семинаров  по билингвизму для специалистов, родителей и детей. Также в рамках проекта «Билингва. О практиках формирования двуязычия в современной городской среде» продолжит свою работу Образовательно — досуговый центр для детей — билингвов «Нуныкай»  Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш». Первое занятие Центра в этом году пройдет 3 февраля.

    Дополнительная информация: тел. 89048304946 – Волкова Татьяна Геннадьевна, руководитель проекта, кандидат филологических наук.