«БиГерд» — «Мы единый Узел»

    «бигерд» - «мы единый узел» 1

    Межрегиональный форум проводится на одной площадке и в одни сроки с Республиканским праздником удмуртской культуры «Гырон быдтон» (24 июня 2017 г.) в селе Енабердино Менделеевского муниципального района.

    Основная цель: привлечение удмуртской молодежи к деятельности по возрождению, сохранению, развитию культуры и языка и популяризации культуры, традиций и обычаев удмуртского народа, к участию в развитии межнационального, межкультурного взаимодействия, основанного на принципах взаимоуважения и приверженности идеям общероссийской солидарности и межнациональной консолидации.

    А также  форум позволит создать условия для выявления потенциальных лидеров среди активной удмуртской молодежи, создать площадку для коммуникаций молодых удмуртов с предпринимателями, общественными лидерами и представителями органов власти и управления.

    В рамках форума будет проведен широкомасштабный флеш-моб его участниками в национальных удмуртских костюмах, с привлечением удмуртской молодежи Менделеевского района.

    Возраст участников: от 18 до 30 лет. Количество участников от каждого района 1-2 участника. Всего в форуме примет участие 50 человек.

    Межрегиональный форум удмуртской молодёжи «БиГерд» — «Мы единый Узел» проводится по инициативе Муниципального казенного учреждения культуры «Управление культуры исполнительного комитета Менделеевского муниципального района».  Учредителями Форума являются Исполнительный комитет Менделеевского муниципального района и Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия удмуртов Республики Татарстан».