Бальный мастер-класс открыл лабораторию «Танцы народов мира» в Доме Дружбы народов

    Бальный мастер-класс открыл лабораторию «танцы народов мира» в доме дружбы народов 1
    23 января мастер-класс по бальным танцам провёл творческий коллектив Общества русской культуры «Девчата»

    Артисты подготовили для публики большой репертуар танцев — среди них полонез, падеграс, полька и др. Также руководитель коллектива Владимир Булатов представил авторские версии вальсов, в том числе на музыку из фильма «Мой ласковый и нежный зверь».

    «Сначала мы знакомили участников с танцем — показывали его полностью, а затем раучивали отдельные движения. Сейчас нигде танцевальных вечеров нет и гости были очень довольны, что смогли прикоснуться к искусству», — отмечает Владимир Булатов.

    Весь 2022 год Дом Дружбы народов будет проводить для жителей и гостей Ижевска открытые мастер-классы по танцам разных народов. Узнать историю танцев и выучить их основные движения помогут творческие коллективы национально-культурных объединений нашей республики.

    Следующая встреча пройдёт уже 28 января — татарским танцам будут обучать участники Образцового коллектива песни и танца «Асылъяр». Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке https://forms.gle/mdqvTt3TUrseJGeg7 или по тел. (3412) 63-10-73