Автономия удмуртов Татарстана подвела итоги работы за три года

    Автономия удмуртов татарстана подвела итоги работы за три года 1
    Для участия в отчётно-выборном собрании в Дом Дружбы народов Татарстана съехались руководители автономий удмуртов из муниципальных районов республики, а также почётные гости из Татарстана и Удмуртии.

    Как отметила Президент Всеудмуртской Ассоциации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова, встреча символично состоялась в день рождения Максима Прокопьева — одного из основоположников государственности Удмуртии, яркого общественного деятеля, уроженца деревни на территории нынешней Республики Татарстан.

    Автономия удмуртов татарстана подвела итоги работы за три года 2
    Руководитель автономии удмуртов Татарстана Андрей Герасимов и Прездиент Всеудмуртской Ассоциации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова

    На конференции национально-культурной автономии удмуртов Татарстана с отчётом выступили все районные отделения автономии: Кукморского, Балтасинского, Агрызского, Бавлинского, Менделеевского, Мамадышского и Сабинского районов, а также в городов Елабуга, Набережные Челны, Нижнекамск и Казань.

    Очень активно работает молодежное крыло автономии удмуртов под руководством Ольги Чайниковой, которая на собрании была закреплена в качестве исполнительного директора НКА.

    Руководителем автономии удмуртов вновь единогласно избран Андрей Герасимов. Принят план работы на год, в котором нашли своё место ставшие уже традиционными мероприятия: форум молодежи «Бигерд», республиканский праздник «Гырон-быдтон», детский конкурс «Мудорвай» и т.д.

    По материалам личной страницы Татьяны Ишматовой и сайта Дома Дружбы народов Татарстана.

    Фото: Информационный центр ДДнТ.