Армяне Удмуртии отметили День материнства и красоты

    Армяне удмуртии отметили день материнства и красоты 1

    На  праздник собрались представительницы прекрасного пола армянской диаспоры – мамы, сестры, любимые подруги. Открыл мероприятие председатель «Урарту» Мнацакан Аракелян.

    «Для нас стало прекрасной традицией в первый месяц весны отмечать очень добрый праздник — День материнства и красоты. Для Армении 7 апреля особая праздничная дата — в этот день заканчивается «Месяц Восхваления женщин», длившийся с 8 марта. Испокон веков отмечается он в Армении и армянских диаспорах как День Женщины, Матери, красоты и весны, — отметил Мнацакан Аракелян. — Нет ничего дороже, чем забота матери. Она формирует самые лучшие качества человека. Желаю вам, дорогие женщины, здоровья, вечной молодости и благополучия, любви и счастья. Будьте всегда окружены вниманием и заботой близких вам мужчин!».

    Армяне удмуртии отметили день материнства и красоты 2

    Затем состоялась церемония награждения учителей армянской воскресной школы, которая работает в Удмуртии уже с 1995 года.

    Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным активистами Армянской организации «Урарту», воскресной школы и молодежной организации «Гарни». Двухчасовая концертная программа была насыщена песнями, национальными танцами, стихами, театральными постановками и музыкальными номерами. И все это в колорите армянской культуры. Концерт прошел на одном дыхании при полном аншлаге зрительного зала.

    Армяне удмуртии отметили день материнства и красоты 3

    Армяне удмуртии отметили день материнства и красоты 4

    Армяне удмуртии отметили день материнства и красоты 5

    Армяне удмуртии отметили день материнства и красоты 6

    Армяне удмуртии отметили день материнства и красоты 7

    Армяне удмуртии отметили день материнства и красоты 8

    А после выступления каждой представительнице слабого пола мужчины дарили цветы, говорили теплые слова. Прекрасные традиции в Армянской организации «Урарту» продолжаются.

    Армяне удмуртии отметили день материнства и красоты 9