Ансамбль «Купанча» выступил на выставке «День поля-2018»

    Ансамбль «купанча» выступил на выставке «день поля-2018» 1

    Выставка «День поля» проводится в целях внедрения передовых технологий в растениеводство, увеличения урожайности сельскохозяйственных культур и демонстрации лучших образцов специализированной сельхозтехники.

    В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. Александр Владимирович поздравил всех участников с праздником и заверил, что руководство Удмуртской Республики будет и в дальнейшем оказывать поддержку агропромышленной отрасли Удмуртии.

    Ансамбль «купанча» выступил на выставке «день поля-2018» 2

    На одной площадке все желающие смогли познакомиться с лучшими образцами и новинками сельскохозяйственной техники, оборудованием для животноводства, средствами защиты растений, кормовой продукцией. Свои образцы сельскохозяйственной техники представили 50 компаний из Удмуртской Республики, Республики Татарстан, Кировской области. На мероприятии также прошли семинары для специалистов по льноводству и химобработке почвы.

    Ансамбль «купанча» выступил на выставке «день поля-2018» 3

    В завершении мероприятия с концертной программой выступил творческий коллектив «Купанча» из деревни Якшур. «Купанчевцы» исполнили задорные народные песни на удмуртском и русском языках, порадовав гостей выставки.

    #народыУдмуртии