Александр Бречалов встретился с членами исполкома всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш»

    Александр бречалов встретился с членами исполкома всеудмуртской ассоциации «удмурт кенеш» 1

    Директор образовательного заведения Татьяна Волкова провела экскурсию, чтобы руководитель региона оценил колорит школы с национальными особенностями.

    Александр бречалов встретился с членами исполкома всеудмуртской ассоциации «удмурт кенеш» 2

    Александр бречалов встретился с членами исполкома всеудмуртской ассоциации «удмурт кенеш» 3

    Как готовятся органы власти Удмуртии к 100-летию государственности удмуртского народа? Каковы перспективы создания Удмуртского центра культуры в столице республики? Почему не растёт количество зрителей и слушателей теле-радиоканала «Моя Удмуртия»? Что мешает реализации проектов молодых людей? Эти и многие другие вопросы были обсуждены на встрече Главы Удмуртии с активистами ассоциации «Удмурт кенеш», сообщает пресс-служба руководителя республики.

    Так, с прошлого года ведутся переговоры о создании в Ижевске Центра удмуртской культуры. Александр Бречалов сообщил, что встречался по данному вопросу с и.о. министра строительства, ЖКХ и энергетики УР Иваном Ястребом. — «По его словам, строительство нового здания обойдется дешевле, нежели его ремонт. Я видел план нового здания, он сильно отличается от существующего», — отметил Глава.

    Президент ассоциации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова отметила, что примерное распределение и планировка помещений здания театра имени Короленко происходили с учетом текущего состояния здания. Однако удмуртские активисты не против сноса и последующего возведения нового здания с сохранением его внешнего облика. — «Хорошо. Только давайте в этом году начнем параллельно планировать и сносить, чтобы к 100-летию Удмуртской автономии здание было готово», — согласился Бречалов.

    Большое внимание удмуртские общественники уделяют вопросам благоустройства Березовой рощи, ведь там проходят многие республиканские и городские национальные праздники. — «По итогам опроса по формированию современной городской среды среди 12 объектов Березовая роща оказалась на 6-м месте. Это не значит, что им мы заниматься не будем. Но по мнению горожан, более приоритетными являются другие места, на которые мы обратим внимание в первую очередь», — отметил Александр Владимирович.

    Александр бречалов встретился с членами исполкома всеудмуртской ассоциации «удмурт кенеш» 4

    Александр Бречалов выразил надежду на продолжение активного взаимовыгодного сотрудничества с национально-культурными объединениями республики и предложил всем общественным организациям смелее работать ради укрепления межнационального мира в регионе.