Акция «Всероссийский день посадки леса»

    Акция «всероссийский день посадки леса» 1

    Ежегодно в конце весны проходит Всероссийский день посадки леса — масштабная акция, в рамках которой по всей стране организуются закладка памятных лесных культур, озеленение населенных пунктов, обустройство мест отдыха и родников, очистка лесных массивов и прилегающих к ним территорий от захламленности и бытового мусора.

    Участие в этих мероприятиях традиционно принимают все желающие: от руководителей и представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций, до простого населения, занимающего активную позицию в вопросах восстановления и приумножения лесных богатств.

    Основная идея акции — привлечение внимание общественности к проблемам лесов. Особую значимость  эта тема приобрела в текущем  году, объявленном Президентом Российской Федерации Годом экологии.

    Министерство лесного хозяйства Удмуртской Республики приглашает всех желающих внести свой вклад в благородное дело восстановления и приумножения лесов родного края, улучшения общей экологической обстановки в стране.

    Очередная акция состоится 20 мая в 10:00 на территории Яганского лесничества (Малопургинский район, вблизи села Ильинское, запись по т.(3412) 72-82-87.)

    Организаторы напоминают, что  весна — время повышенной активности клещей. В связи с этим участников  мероприятия    просят  не забыть о средствах  защиты (реппеленты, перчатки, соответствующая форма одежды).