Акция «Дружба народов – мир на планете»

    Акция «дружба народов – мир на планете» 1

    Акция приурочена к событиям неразрывно связанным с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, и подвигу бортпроводницы Надежды Курченко, которая ценой собственной жизни пыталась предотвратить захват советского пассажирского самолета террористами.

    Цель акции – привить подрастающему поколению толерантность к культуре и традициям народов, проживающим на территории Удмуртской Республики, сформировать чувства сострадания к жертвам терактов и ценности человеческой жизни.

    Участниками акции станут обучающиеся первого курса профессиональных образовательных организаций города Ижевска, которые в ходе мероприятия познакомятся с выставкой, посвященной подвигу Надежды Курченко, подготовленной совместно со специалистами Военно-патриотического центра «Школа юных летчиков», а также с мастер-классами «Белый журавль» и «Дерево Мира».

    В рамках концертной программы на сцене Дома Дружбы народов выступят творческие коллективы и представители национально-культурных объединений.

    По окончанию мероприятия каждый участник сможет присоединиться к Всероссийской акции «Капля жизни» и почтить память жертв терактов минутой молчания и «напоить» из чаши с водой цветы или деревья.

    Помимо этого в течение всей акции будет работать фотозона, где каждый желающий сможет сфотографироваться с представленным реквизитом.

    По всем вопросам можно обращаться по телефону:

    (3412) 63-10-44 – Ольга Алексеевна Степанова, заведующая отделом межнациональных отношений Дома Дружбы народов

    #народыУдмуртии