Активисты Союза татарской молодёжи «Иман» посетили Сарапул

    Активисты союза татарской молодёжи «иман» посетили сарапул 1

    Представители сарапульского отделения Союза татарской молодёжи провели для ижевских и воткинских активистов организации экскурсию по городу. В качестве места встречи и отправного пункта выступил Дворец культуры «Электрон — Центр возрождения и развития национальных культур». Заведующая отделом по этнокультурной деятельности Юлия Седова ознакомила гостей с реализацией межнациональных проектов и с выставкой декоративно-прикладного искусства народов России.

    Также активисты Союза татарской молодёжи «Иман» посетили музейно-выставочное пространство «Барс», где встретились с основателем Музея татарской истории Зульфатом Арслановым. Напомним, что открытие Музея татарской истории прошло 29 сентября — в его экспозиции  представлены старинные предметы быта татарских семей, проживавших в Удмуртии.

    Гости также посетили дом купца Башенина, построенный в 1909 году в стиле модерн. Экскурсионный тур по Сарапулу завершился в Центре татарской культуры, где активисты «Иман» обсудили предстоящие проекты организации.

    По материалам группы Союза татарской молодёжи «Иман» в VK — https://vk.com/iman_sarapul?w=wall-4112309_1209%2Fall

    #народыУдмуртии  #миннац25  #миннацУдмуртии