Активисты “Шунды” представили новые формы трансляции удмуртской культуры

    Активисты “шунды” представили новые формы трансляции удмуртской культуры 1

    Дискуссионная площадка «Формы трансляции удмуртского в городской среде и сельской местности» была проведена активистами “Шунды” и сотрудниками Дома Дружбы народв Удмуртии для того, чтобы не только познакомить сельскую молодёжь с современной удмуртской культурой, но и привлечь молодое поколение к её развитию.

    Участниками мастер-классов в новом формате стали активисты Можгинского отделения “Шунды” и учащиеся Кватчинской школы. Перед началом встречи гостей из Ижевска познакомили с небольшим музеем, открытым в местной студии удмуртского платья “Катар”.

    Активисты “шунды” представили новые формы трансляции удмуртской культуры 2

    Активисты “шунды” представили новые формы трансляции удмуртской культуры 3

    Традиционно общение представителей удмуртской молодёжной организации с местными жителями открылось презентацией актуальных проектов “Шунды”. Сразу после об удмуртском контенте в Сети рассказал поэт, активист удмуртского движения Богдан Анфиногенов.

    Программу продолжили мастер-классы по направлениям: фотоискусство, озвучка фильмов, удмуртская журналистика, музыка, народные танцы и настольная игра “Единство многообразия”. А завершением вечера стала творческая встреча с Богданом Анфиногеновым и солистом удмуртской рок-группы Bobolenin Кириллом Кирилловым.