Активисты организации «Шунды» приняли участие во всероссийском форуме «Россия — страна возможностей»

    Активисты организации «шунды» приняли участие во всероссийском форуме «россия — страна возможностей» 1

    Члены правления «Шунды» — Алина Чернова и Мария Емельянова участвовали в форуме в числе делегации Фонда президентских грантов. В прошлом году организация стала победителем конкурса и получила грант на реализацию проекта «Шудком: изучаем играя (удмуртский язык для детей)».

    Форум собрал более 6 000 участников со всей России и объединил активных общественников, предпринимателей, волонтёров и лидеров нашей большой страны. Интересные спикеры, политики, медийные личности, дискуссии и обсуждения ждали участников многочисленных встреч в рамках форума.

    Активисты организации «шунды» приняли участие во всероссийском форуме «россия — страна возможностей» 2

    С гостями российской столицы встретились министры — Сергей Шойгу, Александр Новак, Максим Орешкин отметили важность всех молодежных проектов и инициатив. Также они рассказали о возможностях сотрудничества с молодёжью. А представители Фонда президентских грантов провели мастер-класс по руководству проектами. Вместе с победителями конкурса они обсудили перспективы деятельности Фонда.

    Активисты организации «шунды» приняли участие во всероссийском форуме «россия — страна возможностей» 3

    Известный режиссер Андрей Кончаловский поделился своим мнением о современной молодёжи и рассказал об особенностях российского кинематографа. Еще одни приглашенные гости — видеоблогеры поговорили с молодыми людьми о том, как создавать контент (содержание, информационное наполнение – ред.) для социальных сетей. На закрытии форума к молодёжи обратился Президент России Владимир Путин, пожелал успехов и осуществления всех замыслов.

    Активисты организации «шунды» приняли участие во всероссийском форуме «россия — страна возможностей» 4

    «Это были интереснейшие встречи с успешными людьми из разных областей, которые по-настоящему вдохновляют. А еще мы узнали о других проектах и платформах, где могли бы себя реализовать», — делится активистка организации «Шунды» Мария Емельянова.

    Закрытием  форума стала концертная программа с участием известных российских исполнителей. Но самые яркие впечатления оставило у участников появление на сцене наших чемпионов – фигуристки Евгении Медведевой и хоккеистов Кирилла Капризова и Ивана Телегина.