Активисты НКО оценили этнокультурный опыт Можги

    Активисты нко оценили этнокультурный опыт можги 1
    9 ноября представители национально-культурных объединений Удмуртии стали участниками выездного совещания при министре национальной политики

    Руководитель ведомства Эдуард Петров познакомил коллег с текущей ситуацией в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в республике. Он отметил прошедшие важные события: среди них презентация бесермянского алфавита и новый этап межнационального благотворительного проекта «По родному краю с любовью».

    Также министр рассказал о ближайших планах. В ноябре-декабре в регионах компактного проживания удмуртов пройдут Дни удмуртской культуры, в рамках которых состоятся проектные сессии. Кроме того, в конце ноября состоится официальный визит делегации Удмуртии в Беларусь. В ходе поездки планируется обсудить создание удмуртского землячества.

    С деятельностью можгинских национальных обществ и Дома культуры «Октябрь»
    — Центра национальных культур гостей познакомили представители учреждения и руководитель ячейки Общества русской культуры в Можгинском районе Людмила Кривоносова.

    Деловую программу дня дополнила экскурсия по городу с посещением старейших промышленных предприятий Можги — стекольного завода «Свет» и деревообрабатывающего предприятия «Красная звезда».