Активисты армянской диаспоры Удмуртии подвели итоги общественной работы

    Активисты армянской диаспоры удмуртии подвели итоги общественной работы 1

    4 февраля в Доме Дружбы народов представители общественных организаций «Урарту» и «Арарат» из городов и районов республики услышали доклады о деятельности за прошлый год и утвердили план будущих мероприятий.

    В минувшем году диаспора провела множество мероприятий по сохранению родной культуры, а также межнациональные события, среди которых новый вокальный конкурс для всех народов Удмуртии «Голос моей Родины».

    В дальнейших планах общественников, как отметил руководитель Армянского национально-культурного общества «Арарат» Арсен Мосоян, уже весной провести в селе Вараксино Завьяловского района Неделю армянской культуры. Жители и гости смогут познакомиться с выставкой, которая расскажет об истории, быте и кухне армянского народа, соберёт национальные костюмы. Также состоятся мастер-классы по танцам, игре на национальных музыкальных инструментах и большой концерт.

    Кроме того, активисты планируют возродить межнациональный волейбольный турнир, который проводился несколько лет назад по инициативе представителя армянской диаспоры из Малопургинского района и будут продолжать благотворительные проекты для жителей республики.