85 лет исполнилось Валентину Тубылову

    85 лет исполнилось валентину тубылову 1

    Валентин Кузьмич — Почётный гражданин Удмуртской Республики, Почётный президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», Почётный гражданин Малопургинского района, кавалер Ордена Дружбы, лауреат Национальной премии имени Кузебая Герда.

    В честь юбилея Валентина Кузьмича по инициативе «Удмурт Кенеш» состоялось Торжественное мероприятие, в котором приняли участие Председатель Правительства УР Ярослав Семёнов, член Совета Федерации от Удмуртии Юрий Фёдоров, министры и депутаты, коллеги и единомышленники юбиляра.

    85 лет исполнилось валентину тубылову 2

    Валентин Тубылов в годы распада СССР возглавлял Удмуртскую республику. В этот сложный период для России ему удалось сохранить стабильность и спокойствие в Удмуртии.

    85 лет исполнилось валентину тубылову 3

    Татьяна Ишматова, Президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», председатель постоянной комиссии Госсовета УР по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту:

    В годы правления Валентина Кузьмича приняты Конституция, гимн, герб и флаг Удмуртской Республики. Принят Закон о местном самоуправлении, который впоследствии стал основой для разработки аналогичного федерального закона.
    В годы его правления впервые был проведен на республиканском уровне национальный праздник «Гербер», проводился конкурс «Кто из 25?» среди районов, раскрывающий потенциал сельских территорий.

    85 лет исполнилось валентину тубылову 4

    фотографии с личной страницы Т. Ишматовой в Facebook