25-летие воскресной еврейской школы “Халом”

    25-летие воскресной еврейской школы “халом” 1

    Это одна из первых и по сей день наиболее заметных этнокультурных школ нашей республики. На занятиях преподаются традиции еврейского народа, иврит, израильские танцы и еврейская музыка. Ученики участвуют в интеллектуальных, исследовательских и образовательных проектах, среди которых интеллектуальная игра по традициям еврейского народа “Эрудаика” и исследовательский проект “История моей семьи”.

    За годы работы школа выросла до нескольких возрастных групп. Сейчас в школе работает детский психолог, благодаря этому посещать занятия могут дети с 2 лет. Кроме того, организован родительский лекторий — пока дети занимаются, родители также изучают с преподавателем историю и традиции еврейского народа и государства Израиль.

    Празднование юбилея было решено приурочить ко Дню еврейских знаний, который будет отмечаться в этот же день. Это всемирный проект, и все еврейские общины мира в этот день проводят занятия по специально созданным методическим пособиям, основанным на содержании Талмуда — книги предписаний иудаизма.

    Занятия ко Дню еврейских знаний дополнит праздник с участием приглашённых гостей из армянской, немецкой и азербайджанской воскресных школ нашей республики. Ведущими мероприятия станут представители старшей и младшей групп школы. Программу праздника составят выступления воспитанников школы “Халом” и показ хроники прошлых лет.