20-го апреля пройдёт онлайн презентация пилотного выпуска сериала «Super Удмуртия»

    Вера бера, сериал супер удмуртия

    В республике начались съёмки первого сериала об Удмуртии. Вы можете стать первыми зрителями пилотного выпуска. Онлайн презентация состоится в понедельник 20 апреля.

    «Super Удмуртия» — первый туристический сериал о нашем регионе, который охватывает истории о его жителях, достопримечательностях, обычаях и традициях местного народа. Ведущие отправились в путешествие по республике, чтобы на себе проверить все тонкости внутреннего туризма и рассказать о местах, которые точно стоит посетить каждому.

    Съёмочная группа уже побывала на чердаке самой известной купеческой дачи Удмуртии, на уроке у Рыжей девочки и в гостях у жителей деревни, которые сквозь века смогли сохранить аутентичность удмуртской культуры.

    Так, на карте путешествий «Super Удмуртии» появилось уже несколько локаций – Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, кузница «Морок», деревня Хаски и Центр удмуртской культуры в Карамас-Пельге.

    В кадре ведущие куют железо под присмотром единственной женщины-кузнеца в Удмуртии, гуляют по бывшим владениям Павла Башенина и катаются на собачьей упряжке. Всё это вы сможете увидеть в первой серии «Super Удмуртии».

    Глобальная цель проекта – развитие внутреннего и въездного туризма в регионе. Для зрителей приготовлена полезная информация – они могут увидеть, во сколько обойдётся то или иное путешествие.

    На презентации пилотного выпуска, который состоится в онлайн режиме, авторы и участники проекта раскроют все секреты создания сериала: кто стал ведущим сериала, как долго будет длиться проект, какая точка на карте Удмуртии будет следующей для наших путешественников и многое другое.

    Проект реализуется при информационной поддержке Туристско-информационного центра УР Visit Udmurtia.

    Дата и время онлайн-презентации: 20 апреля, начало в 20.00

    Площадка проведения: ютуб-канал Super Удмуртия