1 июня в Удмуртии высадится «Звёздный десант» Первого канала

    1 июня в удмуртии высадится «звёздный десант» первого канала 1

    В этот раз акция вновь будет проведена совместно с детским познавательным каналом «О!», телеканалами «Дом кино» и «Музыка Первого», которые доступны, в том числе, и зрителям в Удмуртии.

    В течение дня именитые гости – любимые телеведущие, артисты, музыканты и прославленные спортсмены посетят детские учреждения, спортивные, лечебные и реабилитационные центры, где вручат детям памятные подарки и исполнят самые заветные желания и мечты!

    Познавательный канал «О!» подготовил в этот день сюрпризы для всех жителей Удмуртии: с 12.00 до 16.00 юные посетители смогут абсолютно бесплатно посетить зоопарк в Ижевске и узнать много интересного и нового об обитателях любимого парка.

    Днем в парке им. Кирова будут работать площадка «Шудон корка» («Игрушечный домик») и площадка Пельменных игр на кубок «Удмуртская шумовка», организованные совместно с Домом Дружбы народов УР, Национальным центром декоративно-прикладного искусства и ремесел и ТРК «Моя Удмуртия». Также все желающие смогут принять участие в удмуртских национальных играх, мастер-классах по изготовлению сувениров и в удмуртской танцевально-игровой площадке, а помогут им в этом  герои удмуртских сказок — Лопшо Педунь и Обыда. Здесь же пройдет концерт победителей телевизионного конкурса «Эктйськом». И еще много ярких сюрпризов ждет всех гостей и участников этого праздника. Завершит мероприятие танцевальный флешмоб.

    В СК «Купол» болельщики, профессиональные спортсмены и любители футбола смогут поболеть за детскую команду, которая встретится в товарищеском матче со звёздной командой Первого канала.

    Также свои двери распахнёт Государственный цирк Удмуртии и представит праздничное цирковое шоу «Цирк — детям!» с участием звёзд Первого канала.

    Киноканал «Дом кино» готовит днём творческую встречу с легендарной командой создателей журнала «Ералаш» с участием Бориса Грачевского и премьерные показы новых выпусков киножурнала на большом экране ДК «Металлург».

    Вечером на Центральной площади города состоится главное событие дня: большой гала-концерт с участием известных исполнителей и звёзд Первого канала. На сцену выйдут: «Банд`Эрос», «Мохито», Alekseev, Артем Качер, Dante, Kristian Kostov, RadioKidsFM Show, Настасья, Кравц, Ваня Чебанов, Звонкий, а также Специальный гость, имя которого пока держится в секрете. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Музыка Первого».

    Завершится вечер праздничным салютом на набережной.

    Включения из Ижевска о проведении благотворительной акции «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» на протяжении всего дня можно будет смотреть на Первом канале, а итоги акции, как всегда, подведёт программа «Время».

    В прошлые годы акция «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» проводилась в Москве, Ярославле, Краснодаре, Иванове, Пензе, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Уфе, Астрахани, Крыму, Туле и Дубне.

     

    Программа благотворительной акции Первого канала «Стань первым!» в Ижевске 1 июня 2018 года

    10.00 —  Площадка у Монумента «Навеки с Россией». Акция «100 оружейников». Установление рекорда России по одновременной синхронной сборке-разборке детьми Ижевска 100 автоматов Калашникова

    10.00 — 20.00 — Акция «Зоопарк детям!»

    10.30 — Центральная площадь. Детская игровая программа «От улыбки»

    11.30 — 12.00 — Центральная площадь. Торжественное открытие благотворительной акции «Стань первым!»

    12.00 — 14.00 — Парк им. Кирова. Этническая площадка «Шудон корка» («Игрушечный домик»)

    12.00 – 14.00 — Парк им. Кирова. Пельменные игры Кубок «Удмуртская шумовка»

    12.00 – 14.30 — Центральная площадь. Концертная программа с участием детских коллективов Удмуртии

    13.30 — Стадион «Купол» в парке им. Кирова. Акция «Подарки от волшебника – дяди Лени Якубовича». Приземление вертолета

    14.00 —  Акция «Футбол детям!». Товарищеский матч команды звезд Первого канала и команды «Молния» воспитанников Республиканского детского дома

    14.00, 16.00 — Киноцентр «Россия». Акция «Мультфильмы детям!» Показ мультфильма «Три богатыря и принцесса Египта»

    15.00 —  ДК «Металлург». Акция «Ералаш» детям!» Встреча с Борисом Грачевским и премьерный показ серий «Ералаша»

    15.00 —  Государственный цирк Удмуртии. Акция «Цирк детям!» Представление с участием звезд Первого канала

    17.00 —  ДК «Металлург». Акция «Кино детям!» Показ цветной версии картины 1947 года на большом экране

    17.00 —  ДК «Аксион». Концерт с участием звезд Первого канала и детских коллективов Удмуртии

    19.00 – 20.00 —  Рободискотека «Вечерняя Эктоника». DJ сеты, танцующие роботы, удмуртская музыка

    20.00 – Центральная площадь. Гала-концерт

    22.20 — Праздничный салют

    23.00 —  Летний сад им. Горького. Показ под открытым небом фильма «Время первых»

    По материалам сайта ТРК «Моя Удмуртия», ИА «Удмуртия»

    #народыУдмуртии