Этнографический форум “Высокий берег” представили в Удмуртии

    Этнографический форум “высокий берег” представили в удмуртии 1

    Проект культурного форума получил в этом году поддержку Фонда президентских грантов. Программа форума, который пройдёт на курорте активного отдыха “Нечкино” с 3 по 7 июля, разделена на несколько блоков. В первом из них — научно-практическая конференция по истории русской культуры в Волго-Камском регионе, этнографическая экспедиция по районам Удмуртии, выставка «Традиции русской культуры».

    Второй блок мероприятий составят концертные программы и съезжий праздник «Высокий берег». Событие вновь станет главной площадкой популяризации фольклора. Здесь будут представлены состязания по этноиграм, а также интерактивные площадки с реконструкцией крестьянского быта. По мысли авторов проекта, форум выступит основой для получения достоверных знаний, позволяющих открыть новые страницы в постижении культурных традиций русского народа.

    Этнографический форум “высокий берег” представили в удмуртии 2

    Этнографический форум “высокий берег” представили в удмуртии 3

    “Мы уже проводили семинары, а теперь выходим на новый уровень — у нас пройдёт конференция. Приедут уже не просто практикующие фольклористы, а фольклористы научные. Ожидаем ведущих специалистов в этой области из двух столиц и наших давних партнёров из соседних регионов. И, я думаю, что конференция будет не просто читкой докладов. Все темы, которые будут подняты, должны быть интересны и коллегам-учёным, и для всех участников форума это будет своего рода открытие”, — отметила представитель оргкомитета, музыковед-фольклорист Вера Болдырева.

    #народыУдмуртии