Школьники продолжают знакомиться с народами Кавказа

    Школьники продолжают знакомиться с народами кавказа 1

    Алия Абдуллина, методист Дома Дружбы народов и руководитель проекта, продолжает проводить занятия для школьников в рамках проекта «Народы Кавказа». Своё занятие она начинает с просмотра мультфильма, благодаря которому дети быстро и с большим интересом включаются в работу.

    Школьники продолжают знакомиться с народами кавказа 2

    Школьники продолжают знакомиться с народами кавказа 3

    Занятия направлены на расширение этнографического кругозора и включают в себя богатую информацию о географическом положении Кавказа, национальностях,  религиях, традициях, об отношении к старшим, женщинам и детям. Во время презентации ведущая провела с детьми диалог на темы «Что в вашем понимании уважать старших?», «Какая роль женщины на Кавказе?», «Чему обучают девочек и мальчиков на Кавказе?», «Почему особое внимание уделяют спорту?» и др. Надо отметить, что школьники успешно справляются с вопросами про национальную одежду, традиционные праздники, музыкальные инструменты. После лекционной части у детей была возможность познакомиться с элементами танцев Кавказа, а также они раскрашивали матрёшек.

    Школьники продолжают знакомиться с народами кавказа 4

    Школьники продолжают знакомиться с народами кавказа 5

    Занятие завершилось хороводом и вручением сладких сувениров.

    Школьники продолжают знакомиться с народами кавказа 6

    Школьники продолжают знакомиться с народами кавказа 7

    Чтобы стать слушателями проекта необходимо позвонить по телефону:  (3412)63-10-89; 8-904-312-15-70 Алия Нагимовна Абдуллина,  методист Дома Дружбы народов и руководитель проекта.

    #народыУдмуртии