Союзу русской молодёжи «Спас» исполнилось 15 лет

    Союзу русской молодёжи «спас» исполнилось 15 лет 1

    Начались мероприятия с Общего отчетно-выборного собрания Союза. В нем приняли участие 78 делегатов из районов Удмуртской Республики.

    С отчетным докладом о деятельности организации за 2015-2016 годы выступил заместитель председателя Союза русской молодежи «Спас» Дмитрий Ситдиков.

    Союзу русской молодёжи «спас» исполнилось 15 лет 2

    Он отметил, что в составе Союза 9 отделений – это Игринский, Киясовский, Каракулинский, Балезинский, Кизнерский, Селтинский, Увинский районы, г. Сарапул и г. Можга.

    За этот период Союзом были разработаны и реализованы такие проекты, как Республиканский фестиваль «Русский стиль», творческий конкурс «Голос Победы», конкурс детского и юношеского творчества «Жить вместе – жить в мире».

    Впервые была организована лагерная смена «Время созидать», в которой приняли участие первичные отделения Союза, а также школьники и студенты ССУЗов и ВУЗов г. Ижевска.

    Активистами организации проведены народные праздники «Екатерина Санница», «Широкая Масленица», «Красная горка», «Иван Купала» и многие другие. Далее делегаты избрали новый состав Правления и утвердили план работы организации на 2 года.

    Союзу русской молодёжи «спас» исполнилось 15 лет 3

    В работе собрания приняли участие заместитель министра национальной политики УР Павел Орлов, директор Дома Дружбы народов Татьяна Боталова, заместитель директора Республиканского центра развития молодежного и детского движения Наталья Щенина.

    Они поздравили всех присутствующих с юбилеем и отметили, что Региональная молодежная общественная организация играет огромную роль в формировании социально активной личности, поддержке творческих инициатив молодого поколения Удмуртии, помогает сохранению и возрождению культуры и традиций русского народа.

    Пожелали Союзу дальнейшего процветания, энергии и творческих идей.

    Затем состоялось награждение лучших активистов Союза русской молодежи «Спас» Почетными грамотами и Благодарностями.

    Союзу русской молодёжи «спас» исполнилось 15 лет 4

    Закончилась торжественная часть праздничным концертом, который подготовили сами активисты — участники юбилейного мероприятия.

    Союзу русской молодёжи «спас» исполнилось 15 лет 5