«Дендропарк — вперёд в будущее»

    "дендропарк - вперёд в будущее" 1

    16 сентября в рамках проекта состоялось открытие третьей очереди Дендропарка: были посажены новые деревья для пополнения ботанической коллекции.

    В посадке приняли участие официальные лица города —  Глава города Ижевска Юрий Тюрин, Глава Администрации Индустриального района Любовь Зайцева, председатель ОО «Общество русской культуры УР» Виталий Тюльпин и др.

    "дендропарк - вперёд в будущее" 2

    Творческие коллективы — фольклорный ансамбль «Колокольцы» Гимназии № 56, ансамбль народной песни «Гармонь певучая», ансамбль традиционного танца «Вечёрка» приветствовали и встречали гостей Дендропарка, радуя своими песнями и танцами.

    "дендропарк - вперёд в будущее" 3

    На территории Дендропарка были установлены фигуры из природных материалов в стиле Лэнд-арт.

    "дендропарк - вперёд в будущее" 4

    В этот день участникам и организаторам мероприятия были вручены благодарственные письма от Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР и Дипломы Общества русской культуры УР.

    "дендропарк - вперёд в будущее" 5

    Как отмечают организаторы, Общество русской культуры УР в 2017 году стало победителем городского конкурса социально-значимых проектов в номинации «Экология» с проектом «Дендропарк — вперёд в будущее».

    Цели проекта: развитие Дендропарка, как этно-культурного центра, формирование экологической культуры — как части общей культуры взаимоотношений между людьми и между человеком и природой, сочетание активного отдыха посетителей дендрария в природной обстановке с расширением их кругозора.

    "дендропарк - вперёд в будущее" 6

    Работа по развитию и благоустройству Дендропарка продолжается.