В Можгинском районе прошёл конкурс семей «Красота спасёт мир»

    В можгинском районе прошёл конкурс семей «красота спасёт мир» 1

    В конкурсе приняли участие четыре семьи: из деревни Малая Сюга — семья Кумаевых, из села Пычас — семья Петровых, из деревни Старый Березняк — семья Мукановых, из села Малая Воложикья — семья Морозовых. Участники соревнования продемонстрировали продукцию, произведённую на приусадебном хозяйстве, представили творческое выступление, а также видеопрезентацию.

    Победителями конкурса стала семья Мукановых, которая представит Можгинский район на республиканском этапе смотра-конкурса «Семьи Удмуртии – гордость России». Все участники конкурсов проекта были поощрены дипломами и подарками.

    На мероприятии также выступили с концертной программой участники удмуртского фольклорного ансамбля «Капчи мылкыд» и артисты Районного дома культуры деревни Малая Сюга. В завершение мероприятия методисты Можгинского районного Дома прикладного искусства и ремёсел провели мастер-класс по изготовлению семейных оберегов. По старинным удмуртским поверьям такой оберег приносит счастье и благополучие своему носителю и членам его семьи.

    #народыУдмуртии

     

    В можгинском районе прошёл конкурс семей «красота спасёт мир» 2 В можгинском районе прошёл конкурс семей «красота спасёт мир» 3