В Ижевске состоялся «Рябиновый разгуляй»

    В ижевске состоялся «рябиновый разгуляй» 1

    На фестивале были организованы творческие мастер-классы, этноигры, а также выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов.  Также на мероприятии прошёл концерт с участием фольклорных творческих коллективов. В номинации «Инструментальный жанр» дипломы лауреатов завоевали юные артисты детского инструментального ансамбля баянистов «Тальяночка».

    В ижевске состоялся «рябиновый разгуляй» 2

    Представители детских  клубов и творческих объединений провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Педагог дополнительного образования Ирина Данилова, представляющая молодёжный клуб «Чайка», организовала мастер-класс по плетению куклы-мотанки — традиционного оберега славянских народов. Педагоги Центра творческого развития «Октябрьский» Марина Левина и Марина Лапина поделились секретами изготовления броши из фетра, а преподаватели клуба «Омега» научили всех желающих заплетать удмуртскую куклу-оберег.

    В ижевске состоялся «рябиновый разгуляй» 3

    В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение участников и призёров виртуального фотоконкурса «Моя малая Родина» и конкурса рисунков «Край, где я родился».

    #народыУдмуртии