В Ижевске прошла презентация книги «Лица России. XXI век»

    В ижевске прошла презентация книги «лица россии. Xxi век» 1

    Книга-альбом включает в себя фото и журналистские материалы о молодых людях разных национальностей, вносящих вклад в развитие своей национальной общины и страны в целом.

    Среди жителей Удмуртской Республики в книгу вошли поэт и музыкант Богдан Анфиногенов и исполнительница бесермянских крезей Мария Корепанова.

    В презентации приняли участие организаторы и эксперты проекта, представители Министерства национальной политики и национально-культурных объединений Удмуртской Республики.

    В ижевске прошла презентация книги «лица россии. Xxi век» 2

    Администратор проекта «Лица России. XXI век» Галина Тойшева рассказала о работе над альбомом.

    По её словам, основная идея книги — познакомить читателя с творчеством её героев: «Все участники проекта – светлые, отзывчивые, одарённые ребята, которые уже многое сделали для развития своей национальной общины и страны.

    Мы решили поддержать этих талантливых молодых людей. Люди должны знать об их творчестве, о их жизненном пути».

    В ижевске прошла презентация книги «лица россии. Xxi век» 3

    Методист Дома Дружбы народов Богдан Анфиногенов, ставший одним из героев книги «Лица России. XXI век», рассказал о совместной работе с создателями книги, о процессе фотосъёмки для проекта.

    Богдан Анфиногенов прочёл стих собственного сочинения «Ӝикъя Promo». В его стихотворении были зашифрованы названия воршудов (удмуртских родов), из которых он происходил.

    Также Богдан исполнил две песни. Первая – Ullapala – является удмуртскоязычным ремейком композиции Love you like a love song Селены Гомез.

    В первый раз Богдан Анфиногенов исполнил её в 2011 году в Доме Дружбы народов на премии «Зарни вотэс». Это была первая песня проекта Ullapala Boy, посвящённого удмуртскоязычным каверам зарубежных хитов.

    Вторая композиция – «Уллапала васькисько» – была написана Богданом Анфиногеновым и музыкантом из села Шаркан Павлом Элем, создавшим концептуальный хип-хоп проект «Мурӝол Underground».

    В ижевске прошла презентация книги «лица россии. Xxi век» 4

    Помимо прочего на презентации состоялась Skype-трансляция с участием этнопевицы Марией Корепановой, которая сейчас находится в Таллине.

    Мария Корепанова поблагодарила всех участников проекта «Лица России. XXI век». Также она исполнила бесермянский крезь во время трансляции.

    В ижевске прошла презентация книги «лица россии. Xxi век» 5