Заканчивается приём заявок на Республиканский образовательный форум «Достояние Республики»

    Заканчивается приём заявок на республиканский образовательный форум «достояние республики» 1

    «Достояние Республики» — образовательный форум, который проводится на территории Удмуртской Республики с 2010 года. Мероприятие посвящено подготовке авторов проектов к поиску ресурсов и публичным презентациям на разных уровнях для их дальнейшего успешного участия в различных грантовых конкурсах.

    На форуме работает 10 тематических площадок по разным направлениям: «ЭтноМир», «Инклюзия и проекты для людей с ограниченными возможностями здоровья», «Культура и арт», «Развитие профессиональных сообществ», «Спорт и ЗОЖ», «Молодёжное самоуправление и политика», «Благоустройство территорий», «Предпринимательство и технические инновации», «Неформальное образование и карьера», «Молодёжное самоуправление и политика». Каждый участник форума может принять участие в одной площадке.

    Одна из рабочих площадок форума – «ЭтноМир» – посвящена межэтническим отношениям. Модератор смены – Ирина Трубицына, ведущий методист отдела по работе с муниципальными образованиями Дома Дружбы народов. На «ЭтноМире» будут рассмотрены вопросы о сохранении языков, культуры и традиции народов, проживающих на территории Удмуртской Республики; формировании общероссийской гражданской идентичности; адаптации и интеграции мигрантов. Площадка организована для представителей национально-культурных организаций, специалистов центров национальных культур, сотрудников учреждений культуры и Домов Дружбы народов, гражданских активистов.

    В рамках «ЭтноМира» пройдут образовательные лекции, подготовленные сотрудниками Дома Дружбы народов (в их числе – «Удмуртия на национальной карте страны» и «Танцы народов России»), консультации с этноэкспертами, интеллектуальная игра «ЭтноЭксперт» (ведущая – заведующая отделом межнациональных отношений Дома Дружбы народов Мария Царёва), групповая работа «Поле игроков – интерактивная карта партнёров». В завершающей лекции Ирина Трубицына расскажет об успешных этнопроектах, реализованных в Удмуртской Республике.

    По итогам проведения форума лучшим проектам будет оказана поддержка на региональном уровне, в том числе содействие их успешному участию в Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга –2018» и других федеральных программах.

    Заявки на участие принимаются до 30 мая. Подробную информацию вы можете получить на сайте проекта  —

    #народыУдмуртии