Представители Белорусского общества «Батьковщина» встретились с воспитанниками дошкольного образовательного учреждения

    Встречи с Белорусским обществом "Батьковщина" проходят ежегодно в рамках праздника «Коляда». В этом году этнографическая встреча «Чувство прекрасного у народа», посвященная культуре белорусского народа, прошла в Республиканской библиотеке для детей и юношества в рамках просветительского проекта «Удмуртия многонациональная».

    Гости праздника – представители общественной организации «Общество белорусской культуры в Удмуртской Республике «Батьковщина» – Клавдия Орлицкая и Людмила Исаченко познакомили дошколят с детской литературой белорусского народа, с традициями, обычаями белорусского народа и его национальной одеждой.

    Приятным сюрпризом для всех стало выступление воспитанников детского сада. Под руководством Татьяны Морозовой дети спели белорусскую песню «Го-го-го казак», показали танцевальную композицию «Как мы картошку собирали». Завершением праздника стала народная белорусская игра «Посади картошку».

    Встреча получилась очень доброй, откровенной и полезной для всех. Следующее занятие в рамках проекта состоится в феврале. Оно будет посвящено культуре русского народа.