День города Можги

    День города можги 1

    Цель праздника — объединить горожан, как по территориальному принципу, так и по интересам, чтобы начать формировать культуру сообщества, основанную на добрососедстве, взаимовыручке, желании самих жителей участвовать в жизни города, делать его лучше и интереснее.

    Идея врио главы Удмуртской Республики Бречалова А.В., проводить праздник не в один день, а объединиться и отпраздновать двором, улицей, микрорайоном, была поддержана муниципалитетом и горожанами. Поэтому в 2017 году новым в проведении Дня города станет организация праздников в микрорайонах, которые состоятся 19 августа. Мы рассчитываем, что наше население проявит активность и, вместе, найдёт интересные формы общения и сближения в рамках своего микрорайона.

    В основу праздника микрорайонов могут быть положены акции различной направленности (патриотическая, экологическая и др.), детский праздник или объединяющее спортивное мероприятие, ярмарка-продажа выращенных овощей, ягод и фруктов или каша дружбы, сваренная для всех на открытом воздухе.

    Подать свою инициативу, а также задать дополнительные вопросы, вы можете по телефону 3-05-75, 89090504704 — Марина Ивановна. Творческих и инициатиативных людей, желающих принять участие в подготовке Дня микрорайонов, мы приглашаем на оргкомитет, который состоится 3 августа в 14:00 в 310 кабинете Администрации МО «Город Можга», для обсуждения и проработки ваших творческих проектов.

    По материалам сайта МО «Город Можга»