В «Шудком»е — новый победитель

    В «шудком»е - новый победитель 1

    Напомним, что Удмуртский интеллектуальный клуб «Шудком» («Играем») проходит по правилам телевизионной программы «Что? Где? Когда?». Игра полностью идет на удмуртском языке, на вопросы отвечают несколько команд. В третьей игре победителями стала сборная команда с юмористическим названием «"Валамон-паримон", объединяющая игроков разных возрастов и профессий.

    На этот раз к игре присоединились две новые команды — команда «МУШъёс» ТРК «Моя Удмуртия» и команда студентов и выпускников Института истории и социологии УдГу «Вик-вак».

    После долгой, азартной борьбы пьедестал победителей распределился следующим образом: на первом месте команда сотрудников Удмуртского института истории, языка и литературы «Кынкорт", на втором — команда"Валамон-Паримон", на третьем — "МУШъёс".

    Как отметила руководитель проекта «Шудком» Ольга Тронина, «Шудком» является одним из эффективных способов укрепления статуса удмуртского языка как одного из государственных языков и является дополнительной коммуникационной площадкой для удмуртского городского сообщества.