«В кругу друзей» творческие коллективы Камбарского района

    «в кругу друзей» творческие коллективы камбарского района 1

    В этом году жители города Ижевска уже познакомились с творчеством Алнашского, Вавожского, Каракулинского и Кезского районов, а также с творческими коллективами из Глазова.

    На заключительную встречу 2016 года в гостеприимный «Русский дом» приехали гости из Камбарского района.

    Праздничная атмосфера чувствовалась уже в фойе Русского Дома. Гостей встречали ансамбль «Русская песня», под руководством заслуженного работника культуры УР А.Ф. Черепановой и врио председателя Общества русской культуры Удмуртской Республики Светлана Щапова.

    Здесь же в фойе работала выставка-продажа ДПИ «Камбарская мастеровая», где разместились работы выставочных композиций.

    Началось мероприятие в зрительном зале с гимна Общества русской культуры Удмуртской Республики.

    С приветственными словами к гостям и участникам мероприятия обратились заместитель Главы Администрации МО «Камбарский район» Александр Галанов, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов, заместитель министра культуры и туризма Удмуртской Республики Петр Данилов и заместитель директора по связям с общественностью БУ УР «Дом Дружбы народов» Раиса Солонинко.

    Они отметили, что Общество русской культуры вносит достойный вклад в большую работу по укреплению дружбы народов в Удмуртской Республике. Сегодня, благодаря его стараниям, умелой координации работы, во всех муниципальных образованиях Удмуртии активно работают районные отделения.

    Они проводят много мероприятий, встреч, возвращают народу красивейшие песни, старинные обычаи и праздники. Очень отрадно, что эти вековые ценности передаются и молодому поколению.

    Затем творческие коллективы Камбарского района представили концертную программу «Камбарка – не лыком шита» с участием ансамбля «Русская песня», ансамбля «Поверье» под руководством Розы Шакировой, танцевального коллектива «Фантазия», народного хора «Камские напевы», народного ансамбля «Триумф», Кадетов из СОШ № 3 г.Камбарка и эстрадной группы «Кредо».

    Завершился концерт выступлением всех участников самодеятельности с песней «Цвети Камбарская земля».

    Социально-культурный проект «В кругу друзей» Общества русской культуры УР и АМУ ЦРК «Русский дом» продолжается.