В Доме Дружбы народов прошел IV зональный тур Межнациональной молодежной игры «ЭТНОэксперт»

    В доме дружбы народов прошел iv зональный тур межнациональной молодежной игры «этноэксперт» 1

    Интересной игры и отличных результатов пожелала участникам Игры председатель Ассоциации молодежных национально-культурных общественных объединений УР "Вместе" Мария Царева. Она отметила, что Межнациональная молодежная игра «ЭТНОэксперт» пользуется популярностью в молодежной среде, т.к. она способствует расширению кругозора, развитию логического мышления. Игра помогает участникам пополнять знания о традициях и культуре народов, проживающих не только в Удмуртии, но и за ее пределами. Тем самым способствует вовлечению подростков и молодежи в межэтническое межкультурное взаимодействие и пропаганду межнационального толерантного отношения. «Мы разные, но мы вместе!», — подчеркнула Мария Царева.

    В молодежной игре «ЭТНОэксперт» приняли участие 11 команд – это учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений из города Ижевска, Воткинского, Увинского и Завьяловского районов. Каждая команда состояла из 4 человек.

    Ведущий Игры вице-президент Автономной некоммерческой организации «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Михаил Эстрин подготовил командам задания на знания быта, культуры, традиций и обычаев разных народов.

    По итогам игры 1 место заняла команда «Оптимисты» (Увинский район), 2 место у команды «Великолепная четверка» (Завьяловский район) и 3 место заняла команда «Увинские звездочки» (Увинский район).

    Эти команды примут участие в Финале Межнациональной молодежной игры «ЭТНОэксперт», который пройдет 20 декабря в 13.00 в республиканском Доме Дружбы народов.