Всероссийский конкурс национальных культур «Карусель планеты» пройдет в Можге

    Всероссийский конкурс национальных культур «карусель планеты» пройдет в можге 1

    В фестивале-конкурсе примут участие аутентичные и фольклорные вторичные певческие коллективы, дуэты и отдельные исполнители народной песни, сохраняющие и пропагандирующие традиционный музыкально-песенный фольклор, а также представители современной песенной культуры.

    Фестиваль предоставит возможность талантливым исполнителям встретиться на одной площадке с представителями разных национальных культур. Он проводится не только для повышения интереса участников и зрителей к истокам национальной культуры, воспитания любви к родному языку, обмена творческим опытом между современными исполнителями регионов страны, но и чтобы привлечь внимание официальных органов и общественных союзов к проблеме сохранения музыкальных народных традиций. 

    Конкурс пройдет по нескольким возрастным группам: детская (9-13 лет), юношеская (14-17 лет), молодёжная (18-25 лет), исполнители старше 25 лет.

    Гала-концерт фестиваля пройдет на открытой площадке национального праздника «Выль», который отпразднуют в Можге 6 августа.

    Контактные координаты:

    МБУК «Дом культуры «Октябрь» города Можги, тел. 8 (34139) 3-81-52, художественный руководитель: тел. 89043165526; Перевощикова Наталия Петровна.