Активисты удмуртской молодежной организации подвели итоги работы

    Активисты удмуртской молодежной организации подвели итоги работы 1

    Встреча представителей удмуртской молодежи стала итогом двухлетнего периода работы национально-культурного объединения. На конференции активисты “Шунды” обсудили результаты деятельности за прошедшие два года и выбрали новый состав правления.

    Перед началом собрания к представителям одного из самых заметных национальных сообществ Удмуртии обратились директор Дома Дружбы народов Татьяна Боталова, заместитель начальника отдела гармонизации межнациональных отношений Министерства национальной политики республики Елизавета Ложкина, координатор Ассоциации национально-культурных объединений “Вместе” Мария Царёва, а также президент Всеудмуртской ассоциации “Удмурт Кенеш” Татьяна Ишматова.

    “Хотелось бы отметить важную роль присутствия организации “Шунды” в межнациональном пространстве. В Ассоциацию “Вместе” входят 9 молодежных НКО, но не все из них проявляют себя так активно, как удмуртская организация. Активисты “Шунды” всегда с особым задором поддерживают все межнациональные мероприятия, проводимые Ассоциацией”, — отметила Мария Царёва.

    Активисты удмуртской молодежной организации подвели итоги работы 2
    Активисты удмуртской молодежной организации подвели итоги работы 3
    Активисты удмуртской молодежной организации подвели итоги работы 4
    Активисты удмуртской молодежной организации подвели итоги работы 5

    В рамках конференции с отчет о деятельности объединения выступили председатель “Шунды” Алина Чернова и представители молодежного НКО в районах Удмуртии — прозвучали доклады об итогах работы ячеек в Можге и Кизнере.

    По окончании обсуждения проделанной работы, участники встречи перешли к выбору новых членов правления и председателя. По итогам голосования Алина Чернова сохранила за собой должность руководителя молодежной организации, а в составе правления наряду с опытными активистами появились новые лица, которым предстоит развивать удмуртскую молодежную культуру в ближайшие два года.

    “Два года прошли очень быстро, за это время мы успели поработать как над уже зарекомендовавшими себя проектами, работали с районами — выезжали на мастер-классы, участвовали в межнациональных мероприятиях. Одно из наших достижений — это победа в конкурсе президентских грантов с проектом по изучению удмуртского для детей. Теперь планируем работать с молодыми семьями, разрабатывать проекты, нужные и интересные для них, активно использовать в работе интернет-ресурсы, учитывать запросы современной молодежи”, — поделилась Алина Чернова.