О любви и верности на языке музыки

    О любви и верности на языке музыки 1

    Точно так и семья – главная ценность русского народа – и по сей день соединяет любящие сердца, невыразимо близких друг другу людей.

    От былого пути здесь остался каменный мост, мощеная дорога и березы – ориентир для путников, потерявших дорогу в ненастье.

    Вдвойне символично и то, что семья тоже ориентир, помогающий человеку найти себя и не сбиваться с пути в жизненном водовороте.

    Фестиваль «Русская семья и её традиции – ценность России» приурочен ко Дню семьи, любви и верности.

    Имена Петра и Февронии Муромских стали символами этого чистого и светлого праздника.

    Их благочестие, взаимная любовь и верность уже многие века служат прекрасным примером, как оберегая семью, можно нести радость не только себе, но и всем людям, живущим рядом.

    Утром 8 июля гостей фестиваля встретит торжественная церемония, на которой в руках каждого заглянувшего на праздник окажется еще один его безмятежный и солнечный символ – ромашка.

    В конце церемонии гости станут ближе и роднее друг другу – они сплетут из самых летних цветков венок дружбы.

    Начало фестиваля ознаменует праздничная служба в храме святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а после нее в небо отпустят белых голубей – птиц, несущих собой мир и благополучие.

    Пожалуй, главными героями праздника станут те, чья любовь прошла испытание десятками лет – чествовать будут пары, семейный очаг которых не угасает уже полвека.

    Медали вручат и семьям, честным трудом и верностью друг другу доказавшим, что они – лучшие в Киясовском районе.

    Нынешний фестиваль разрушает границы и распахивает свои двери для всех. В этом году выступить на празднике смогут семьи любой национальности.

    Также организаторы объявили об открытии выступлений в инструментальном жанре. Эта значит, что участники смогут не только показать умение звонко петь и зажигательно танцевать, но и развеселить публику игрой на музыкальных инструментах.

    На фестивале не дадут заскучать – экскурсия в Центр русской культуры «Русская изба» позволит узнать о деревенском быте, а на мастер-классе по изготовлению кукол-оберегов будут рассказаны удивительные истории о том, как маленькие тканевые фигурки могут помогать человеку в его делах, дарить яркие впечатления от путешествий, сохранять любовь и гармонию долгие годы.

    А на закрытии фестиваля искренние чувства семейных пар и сплоченность гостей вновь укрепит хоровод дружбы.

    Фестиваль семейных традиции в селе Первомайский – это наполняющая все вокруг атмосфера праздника и единства семей всех народов.

    Киясовский район с нетерпением ждет всех, кто талантлив в главном жизненном творчестве – сохранении теплых семейных отношений, без которых нельзя представить счастье и радость в этом  изменяющемся мире.