Конкурс декоративно-прикладного творчества «Удмуртия мастеровая»

    Конкурс декоративно-прикладного творчества «удмуртия мастеровая» 1

    Цель проекта — развитие и сохранение декоративно-прикладного творчества народов, проживающих на территории России. В конкурсе  могут принять участие мастера декоративно-прикладного искусства, студии, клубы, коллективы, работающие в жанре рукотворной игрушки.

    Конкурс-выставка состоит из двух этапов:

    1 этап – Выставка авторских работ и народных игрушек (каждый автор может представить не более 5 изделий). Списки экспонатов и этикетки для выставки готовятся участниками конкурса самостоятельно.

    2 этап — Конкурс по изготовлению авторской декоративно-прикладной работы на основе традиционных конструкций. Тема — «Ноябрь- свадебник». Для участия в данном этапе каждый конкурсант готовит самостоятельно необходимые материалы и инструменты.

    В течение дня будут работать творческие мастерские, выставки, ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

    Приветствуется наличие народного костюма или его элементов  у участника.

    Заявку можно подать до 20 ноября по электронной почте zmeeva.mar@yandex.ru. В заявке необходимо указать: Ф.И.О., возраст, какими техниками декоративно-прикладного искусства владеет участник, место жительства, контактную информацию.

    Контактное лицо: Марина Владиславовна Савинцева, тел. — 89508261745

    #народыУдмуртии