Молодёжный конкурс работ «История российского многообразия»

    Молодёжный конкурс работ «история российского многообразия» 1

    Конкурс проводится для популяризации и распространения знаний о народах и конфессиях России, об опыте их взаимодействия и общежития на одной территории, о социальных и культурных факторах совместной деятельности.

    Конкурс поделен на две секции.

    В общей секции могут участвовать россияне в возрасте до 30 лет. Работы можно подавать по пяти направлениям: этнические особенности и традиции,  религиозные традиции, культовые сооружения и духовные подвижники, региональные (местные) культурные обычаи и традиции, история краеведения, из истории малой родины. Работы принимаются с 10 июля по 11 сентября 2018 года.

    В научной секции могут принимать участие граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет. Здесь работы принимаются по темам «Взаимодействие религиозных групп: позитивное сотрудничество», «Взаимодействие народов российского государства», «Межэтническое сотрудничество в ходе развития российских территорий, изучения культурного наследия российских этносов» и «Человек на пересечении культур народов России». Срок подачи заявки: с 1 марта по 31 августа 2018 года.

    Лучшие работы будут размещены в сборнике «История российского многообразия». Результаты станут известны не позднее 31 октября.

    #народыУдмуртии