Конкурс «Пять лучших этнических изданий России»

    Конкурс "пять лучших этнических изданий россии" 1

    Это первый специальный конкурс для этнических изданий. Проект направлен на распространение практического опыта национальных редакций по созданию и продвижению информационного контента. Цель конкурса – сохранить и популяризировать родные языки, развить национальную печать, повысить престиж изданий.

    Конкурс проводится по следующим номинациям: «лучшая газета», «лучший журнал», «лучшее детское издание», «лучшая районная (муниципальная) газета», «лучшее литературно-художественное издание (журнал, альманах, газета)». Вместе с заявкой и рядом других документов участникам необходимо представить 5 выпусков печатных изданий, вышедших с 1 сентября 2017 года по 1 сентября 2018 года.

    Последний день приёма работ – 3 сентября 2018 г.

    Победителей определит профессиональное жюри, в состав которого войдут наиболее авторитетные эксперты этнической и региональной прессы России. Национальные газеты будут оцениваться по нескольким критериям: содержанию, верстке и экономическим показателям.

    Итоги конкурса будут подведены на Всероссийском фестивале прессы «Вся Россия», который пройдёт осенью 2018 года в городе Сочи.

    Положение о конкурсе

    #народыУдмуртии