Для семейного счастья не существует национальных границ

    Для семейного счастья не существует национальных границ 1

    Особенностью и обязательным условием фестиваля было участие в нем межнациональных семей. Организаторы мероприятия подготовили для участников интересную программу, которая включала и презентацию, и выставку, и индивидуальную разминку, и кулинарный конкурс.

    По мнению жюри, все семьи успешно справились с предложенными заданиями. Но лучшими из лучших признана марийско-удмуртская семья Бусыгиных из деревни Мари-Возжай Граховского района.

    Она была самой многочисленной на сцене: поддержать родных вышли бабушки-дедушки, сестры, племянники. Большой дружной семьей Бусыгины и пели, и плясали, и отвечали на вопросы ведущего.

    Честь Алнашского района на фестивале защищала семья Семёновых из д.Байтеряково. Им досталось второе место. В этой удмуртско-татарской семье воспитываются две дочки и сын. Папа работает строителем, мама – делопроизводителем в школе. Здесь чтят обычаи, как татар, так и удмуртов.

    Дети свободно разговаривают на трех языках: на удмуртском, татарском и русском. Кристина и Полина учатся в школе, маленький Костя ходит в детский сад. На сцене Семеновых поддерживали бабушки.

    Третье место по решению жюри досталось удмуртско-цыганской семьи Матвеевых из г. Можги. Их выступления были яркими, запоминающимися.

    Все семьи, участвовавшие в фестивале, отмечены памятными подарками и дипломами. А семья-победительница удостоена звания «Межнациональная семья-2015».