Всероссийский день посадки леса пройдет в Удмуртии

    Всероссийский день посадки леса пройдет в удмуртии 1

    Участие в этих мероприятиях традиционно принимают все желающие: от руководителей и представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций, до простого населения, занимающего активную позицию в вопросах восстановления и приумножения лесных богатств.

    В этом году, 19 мая, главной площадкой мероприятия в Удмуртской Республике определено урочище «Заря», где в этот день будет высажено 8 тысяч молодых сосен. Оно находится у дер. Люкшудья на границе Завьяловского и Якшур-Бодьинского районов.

    Организатор мероприятия – Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды УР приглашает всех желающих присоединиться к акции и  обращает внимание на то, что еще два населенных пункта с названием Люкшудья находятся на территории Завьяловского района. Проезд к урочищу «Заря» возможен только по Якшур-Бодьинскому тракту. Миновав двухуровневую развязку с Ижевской кольцевой автодорогой, необходимо проехать 2 километра в сторону Якшур-Бодьи и затем повернуть налево (на указателе «Новая Чернушка»). Далее ехать не сворачивая до дер. Люкшудья.

    Начало акции в 10.00 час.

    Дополнительная информация по тел.: (3412) 72-82-87, Утробина Вера Васильевна.

    Схема проезда