Рождественские чтения в Каракулинском районе

    Рождественские чтения в каракулинском районе 1

    Мероприятие открыли самые юные участники рождественских чтений –воспитанники детского сада «Шонанпыл» и ученики 3 класса Быргындинской школы, солистки ансамбля «Рвезылык» Алёна Осипова и Ирина Ильина. В их исполнении прозвучали песни «Маленькие свечи» и «Рождественнская ночь».

    С обращением к собравшимся выступил настоятель Новопоселеновского храма Христа Спасителя иерей Николай. Гостями вечера стали жители сел и деревень Быргында, Чеганда и Колесниково, члены совета ветеранов и инвалидов, учащиеся школы, руководители организаций.

     Рождественские чтения в каракулинском районе 2

    Рождественские чтения в каракулинском районе 3

    В рамках рождественских чтений глава Каракулинского района Сергей Русинов и глава муниципального образования «Быргындинское»  Вернер Ушков наградили грамотами и сладкими призами участников выставки детских рисунков «Рождественские фантазии». В тот же день в фойе Дома культуры была организована книжная выставка под названием «Рождество в литературе». Кроме того, для гостей чтений была проведена экскурсия, познакомившая их с особенностями культуры и быта марийского народа.