III Межрегиональная научно-практическая конференция «Батуевские чтения»

    Iii межрегиональная научно-практическая конференция «батуевские чтения» 1

    На конференции состоится обсуждение современных педагогических подходов в изучении литературного и журналистского наследия Эрика Батуева в образовательных учреждениях, а также способов популяризации его творчества.

    На конференцию приглашаются специалисты муниципальных образовательных служб, научные сотрудники, учителя-филологи, учителя начальных классов, педагоги дошкольных образовательных организаций, краеведы, педагоги дополнительного образования. Также смогут принять участие учащиеся 8–11 классов, владеющие удмуртским языком.

    Для участия в конференции необходимо в срок до 15 октября выслать заявку на участие по адресу электронной почты tv.mamontova@mail.ru

    Справка: Эрик Батуев (Валерий Николаевич Батуев, 1969-2002) — удмуртский поэт и журналист. Опубликовал 4 книги стихов: «Голык» («Обнажённая»), «Тень моей жизни», «Портмаськись ошмес» («Родник с привижением»), «И по венам из сердца уходит любовь…». Как журналист Эрик Батуев известен своими репортажами из «горячих точек» мира — Палестины, Афганистана, Ирана. В память об Эрике Батуеве Всеудмуртской ассоциацией «Удмурт Кенеш» была учреждена ежегодная премия для журналистов, отражающих в своих материалах культуру, историю и быт удмуртского народа.

    По информации группы журнала «Вордскем кыл» — https://vk.com/public156976138?w=wall-156976138_160

    #народыУдмуртии #Миннац25 #МиннацУдмуртии