Форум муниципальных образований «Мир в диалоге»

    Форум муниципальных образований «мир в диалоге» 1

    Как отмечают организаторы, форум муниципальных образований «Мир в диалоге» станет площадкой для презентации и обмена успешными муниципальными практиками в сфере государственной национальной политики в нашей стране. При этом участники смогут не только обсудить накопленный опыт коллег, но и получить консультации экспертов федерального уровня.

    Целью столь масштабного обмена названо повышение компетентности представителей муниципальных образований в вопросах гармонизации межэтнических отношений. Кроме того, форум станет площадкой для выстраивания связей между субъектами реализации государственной национальной политики.

    На форуме будет организована работа экспертных тематических площадок по следующим направлениям:

    · СМИ как ресурс реализации государственной национальной политики в муниципальном образовании;

    · Этномаркет. Капитализация наследия;

    · Этномедиация. Эффективные инструменты работы;

    · Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан;

    · Этноинициативы граждан. Поддержка и продвижение на муниципальном уровне;

    · Сохранение и развитие языков народов России.

    · Взаимодействие органов местного самоуправления с конфессиональными организациями.

    Принять участие в форуме могут главы муниципальных образований и сотрудники администраций городов, районов, сельских поселений Удмуртии и регионов России. Также в числе участников могут оказаться работники бюджетных учреждений образования, культуры, молодёжной политики, курирующие вопросы госнацполитики. Безусловно, организаторы ожидают увидеть среди гостей форума авторов муниципальных инициатив и этнокультурных практик.

    Приём заявок для участия в Форуме продлится до 31 октября 2019 года на сайте . Для заполнения анкеты участника необходимо нажать кнопку “Принять участие”. Дополнительная информация также размещена на сайте Форума.