Выставку детских рисунков организуют на финале конкурса «Татар кызы — 2018»

    Выставку детских рисунков организуют на финале конкурса «татар кызы - 2018» 1

    Мы хотели поддержать талантливых детей и показать им татарскую культуру, а также развить в них способность к толерантному общению. На сегодняшний день мы получили более 30 работ. Их можно будет увидеть на финале нашего конкурса

    — отметила координатор проекта Рушана Саттарова.

    На конкурс принимались изобразительные работы, выполненные в любой технике. По словам организаторов, творчество детишек будут оцениваться в трех возрастных группах. Участников и победителей конкурса рисунков ждут приятные подарки и сюрпризы.

    Напомним, финал республиканского конкурса красоты и таланта «Татар кызы -2018» состоится 30 марта в Удмуртской государственной филармонии. Сейчас участницы активно готовятся к мероприятию, у них плотный график репетиций. Очень скоро они попробуют свои силы в роли ведущей прогноза погоды на телеканале СТС-Ижевск.

    Также запланированы экзамен по родному языку и истории, приятные встречи с известными деятелями татарской интеллигенции. На торжество приедут гости из Казани представители исполнительного комитета Всемирного конгресса татар.

    Победительница республиканского конкурса «Татар кызы» представит Удмуртию на всероссийском этапе.

    Кроме того, в рамках конкурса «Татар кызы — 2018», с 1 марта 2018  года началось СМС-голосование за приз зрительских симпатий. Организаторы отмечают, что все средства, собранные от СМС, будут направлены на благотворительность – в помощь детям-отказникам.