Изготовление удмуртских музыкальных инструментов

    Изготовление удмуртских музыкальных инструментов 1

    Цель семинара — сохранение и развитие ремесленных традиций в области изготовления традиционных музыкальных инструментов на территории республики.

    Участники семинара: методисты Центров и Домов ремёсел Удмуртской Республики, художники, музыканты, мастера по изготовлению традиционных музыкальных инструментов, преподаватели музыкальных отделений учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования в сфере культуры, руководители творческих музыкальных коллективов.

    Основными задачами семинара являются: обмен опытом в области изготовления удмуртских народных музыкальных инструментов, выявление проблем и перспектив развития этого вида ремесла.

    Занятия проводят специалисты в области фольклора, изготовления народных инструментов и игры на удмуртских народных музыкальных инструментах (руководители творческих коллективов, художники, музыканты, педагоги).

    В программе стажировки:
    1. Теоретические занятия, посвящённые технологиям изготовления народных инструментов, методике игры на удмуртских народных инструментах и обучению игре на инструментах, презентации музыкальных инструментов и методических разработок, круглый стол по обмену опытом.
    2. Практические занятия: Изготовление инструмента узьы-гумы из стебля дудника.

    Начало работы семинара в 10.00 в Национальном центре декоративно-прикладного искусства и ремёсел. Адрес: ул. В. Сивкова, 173.

    Тел. для справок (3412) 78-45-13 (Кузнецов Алексей Анатольевич).