Открытие еврейской воскресной школы «Халом»

    Открытие еврейской воскресной школы «халом» 1

    Дети в возрасте от 2 до 17 лет начнут изучать традиции, культуру и историю еврейского народа. В программу образовательного учреждения входит изучение иврита, израильских танцев и музыки, а так же развитие прикладных видов искусства и многое другое.

     — Еврейские знания – это содержательная направленность занятий, а формы для этого будут подбираться самые разные, но обязательно – творческие. Дети будут осваивать новые знания на языке театра, дизайна, танцев, – рассказывает директор воскресной еврейской школы «Халом» Елена Костенкова. — На изучении иврита мы будем делать большой упор. Благодаря интенсивным методикам, дети смогут за год прилично изучить язык.

    В настоящий момент уже сформированы учебные детские группы, однако набор продолжается. Родители, желающие записать своих детей в воскресную школу, могут обратиться по телефону 63-10-95 (директор воскресной еврейской школы «Халом», ведущий методист  отдела межнациональных отношений БУ УР «Дом Дружбы народов» Елена Борисовна Костенкова). Занятия бесплатные.